Ремонт детской комнаты ч. 1

Полезная информационная статья на тему: Ремонт детской комнаты ч. 1. В первой части статьи подет речь о особенностях проведения ремонта в детской комнате. Что стоит учитывать при планировании и как выбрать безопасные и подходящие материалы.

Ремонт детской комнаты ч. 1

Особнности отделки детской

Конечно, когда люди задумывают ремонт любого из помещений в своей квартире, следует учитывать много моментов. Но об отделке, которая производится в комнате, где будут находиться дети, следует подумать с особой тщательностью. Выбор материалов, цветовая гамма, дизайн и мебель должны быть особенными. Не стоит также забывать об освещенности комнаты.

Понятно, что есть то, что учитывается в первую очередь. Ну, например, количество детей, пол ребенка, его возраст, а также, чем ребенок увлекается. Но прежде всего детская комната должна давать ребенку комфорт и чувство безопасности.

Общая гамма цветов в таком помещении достойна особенного внимания. Розовое и голубое давно уже не актуально. Черно-белое вряд ли подойдет ребенку даже в старшем возрасте. Стоит изучить, какой цвет оказывает на психику детей какое влияние. Для подвижных детей лучше всего подойдут тона, которые обладают способностью успокаивать. Если ребенок любит сосредоточенно чем-то заниматься, подойдут оттенки, которые являются более насыщенными.

Выбор материалов

Перед тем, как выбрать материалы, следует ознакомиться с их характеристиками. Желательно, чтобы они все обладали экологичностью. Когда-то для покраски потолка выбирали меловую побелку из-за натуральности этого материала. Но сейчас водоэмульсионные краски также обладают экологическими свойствами. А вот стены ими красить не стоит. Какими бы малоподвижными ни были дети, но в результате их игр стены могут повреждаться. В таком случае недавно сделанный ремонт, в скором времени окажется испорченным.

А вот бумажные обои типа дуплекс подойдут, как нельзя лучше. Они хорошо пропускают воздух, намного прочнее одинарных бумажных обоев, да и по цене не так уж и дороги. При необходимости переклеить их не составит труда.

Полы застилать линолеумом не желательно. Хотя он прост в уборке, но совершенно не пропускает воздух, и к тому же может выделять в воздух вредные вещества. Для детской подойдет ламинат. Ввиду того, что посещаемость этого помещения не велика, возможно применение даже низкого класса этого материала. Желательно, конечно, чтобы детская комната располагалась на солнечной стороне, но в любом случае освещение в ней нужно тщательно продумать.

Заказать услуги

Другие новости

Как выбрать строительные материалы для ремонта квартиры

Как выбрать строительные материалы для ремонта квартиры

[01.02.2023] Информационная статья на тему: Как выбрать строительные материалы для ремонта квартиры. Советы от специалистов с большим опытом. Как правильно подбирать материалы чтобы уложиться в бюджет, при этом не потеряв в качестве и эстетичности. подробнее

Эконом ремонт квартиры

Эконом ремонт квартиры

[24.01.2023] Познавательная информация на тему: Эконом ремонт квартиры. Главные траты на ремонт: материалы, работа мастеров. Как и на чем можно сэкономить во время ремонта, несколько советов от профессионалов. Выбираем менее дорогие материлы. Краска, обои и т.д. подробнее

Виды ремонта - капитальный, косметический, евро ч. 2

Виды ремонта - капитальный, косметический, евро ч. 2

[22.09.2022] Информационная познавательная статья на тему: Виды ремонта - капитальный, косметический, евро ч. 1. От чего зависит выбор вида ремонтных работ. Косметический ремонт квартир и его преимущества, Евроремонт, в чем его особенность, цены на отделку. подробнее